Номер—скорее всего, построена не DHARMA

Статус—активна

Задача—делать людей Другими, лечить Других.

Станция «Храм» вызывает необратимые изменения в человеческом сознании. Люди, попавшие внутрь, становятся чрезвычайно хитрыми и расчётливыми, то есть, Другими. В 5ой серии 5го сезона дымовой монстр схватил одного из мужчин–участников экспедиции и затащил внутрь станции. Мужчина попросил вытащить его, и остальные спустились за ним.

Перед тем, как молодая Даниэль Руссо пристрелила последнего мужчину из своей экспедиции, между ними происходит следующий диалог:

— Бросай! Бросай немедленно! Бросай винтовку!
— Даниэль, что ты делаешь? Это же я!
— Ты не Роберт, ты кто–то другой! Эта штука тебя изменила.
— Даниэль, умоляю, не целься в меня! Я же тебя люблю. Почему ты так со мной?
— Ты не Роберт, ты болен! Монстр тебя заразил!
— Нет никакого монстра. Это защитная система того храма.
А теперь... опусти ружьё. (пауза) Я люблю тебя, Даниэль. И хочу, чтобы у нас всё было хорошо... и у тебя... и у нашего ребёнка. Умоляю, не делай этого. (плачет)

Стоило Даниэль опустить ружьё, Роберт тут же взвёл винтовку и неприменно выстрелил бы. Но на винтовке не было байка.

11ая серия 5го сезона даёт понять, что «Храм» не только делает людей Другими, но также и лечит Других. В конце серии Ричард Алперт заносит в «Храм» смертельно раненого 12–летнего Бена Лайнуса, предупредив Сойера и Кейт, что «если я заберу его, то он уже никогда не будет прежним, он всегда будет одним из нас».

Упоминается как «самое безопасное место» на Острове, где укрылась часть Других во время событий 4 сезона.